MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
recruitment.aspx?FId=n6:6:6
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
产品中心 Products
产品名称:

100G QSFP28 TO 4SFP DAC

上市日期: 2017-12-01

QSFP28无源铜缆有8对铜芯线缆,有4个通道没个通道传输速率达到28G,满足100G以太网、25G以太网和InfiniBand EDR要求。通常采用的线材线径在是26AWG和30AWG可以使100G铜缆具有更低的插入损耗和更好的串扰。

QSFP28的设计用于在数据中心的应用程序,网络和电信市场,需要高速、可靠的电缆组件,下一代产品和QSFP+外形相同的使用界面,使其向下兼容现有QSFP端口.


详情介绍

Features  and Benefits

l  适用于IEEE 802.3bj,IEE 802.3by和InfiniBand EDR

l  支持100G的传输速率

l  优化性能结构减少插入损耗和串扰

l  线材线径选择26AWG和30AWG

l  定制化的EEPROM编写规则

l  符合RoHS标准  

Product   Applications

l  交换机、服务器、路由器

l  数据中心网络

l  存储区域网络

l  高性能计算 

l  电信和无线基础设施

l  医疗诊断和网络    

l  测试和测量设备


Industry  Standards

l  100G Ethernet(IEEE 802.3bj)

l  25G  Ethernet(IEEE 802.3by)

l  InfiniBand EDR

l  SFF-8665   QSFP+  28G  4X Pluggable  Transceiver  Solution(QSFP28)

l  SFF-8402 SFP+ 1X 28Gb/s Pluggable Transceiver  Solution(SFP28)

Technical  Documents

l  108-32081 QSFP28  Copper  Module  Direct  Attach  Cable  Assembly

108-2364  Single  Port and Ganged  SFP+ Cages,Zsfp+  Single  Port and Ganged Cages,and SFP+  Copper Direct Attach Cable Assemblies


料号

Part  Number

长度

Length

常用线规

Cable AWG

0164xxxx

1m

30AWG

0164xxxx

3m

30AWG

0162xxxx

5m

26AWG

100G QSFP28 TO 4SFP DAC



上一篇:无下一篇:无
Hot Products / 热卖产品 More
2017 - 12 - 01
Product Features:l 高达25.78125Gb的通道速率l  支持5m的距离传输l  支持20PIN SFP热插拔l  符合SFP28 MSA协议l  符合SFF-8402和SFF-8432协议l  工作温度:0-70℃l  符合RoHS标准Applications:l  25G以太网   Benefitsl  低成本的铜缆解决方案l  最低的系统功率解决方案  l  最低的系统EMI解决方案 l  新号完整性的优化设计料号Part  Number长度Length常用线规Cable AWG0124xxxx1m30AWG0124xxxx3m30AWG0122xxxx5m26AWG
2017 - 12 - 01
产品特性:              l  4路发送、4路接收并行光纤通道l  遵循SFF-8431协议l  850nm VCSEL/PIN阵列技术l  50um多模光纤l  3.3V单电源供电l  紧凑的结构设计适用范围:l  25G以太网主要性能指标:传输速率(Gbps)电源电压(V)工作温度(℃)25.78125DC+3.30~70℃
2017 - 12 - 01
产品特性: l  符合MSA SFF-8644 @ 外部MiniSAS HDl  遵从SAS2.1/SAS3.0规范l  支持高达48Gbps总数据传输速率l  提供2倍于SAS端口密度的互连l  外部MiniSAS HD EMI辐射抑制设计l  差分阻抗100欧姆 @外部MiniSAS HDl  差分阻抗100&85欧姆 @内部MiniSAS HD产品应用:l  服务器l  存储设备l  工作站l  RAIDl  SAS端口适配器主要性能指标:料号Part No长度Length速率Datarate线规Cable AWG022400511M48Gbps/2830022400523M48Gbps/2830022100515M48Gbps2428/02210...
2017 - 12 - 01
Features  and Benefitsl  适用于IEEE 802.3bj,IEE 802.3by和InfiniBand EDRl  支持100G的传输速率l  优化性能结构减少插入损耗和串扰 l  线材线径选择26AWG和30AWGl  定制化的EEPROM编写规则l  符合RoHS标准  Product   Applicationsl  交换机、服务器、路由器l  数据中心网络l  存储区域网络l  高性能计算 l  电信和无线基础设施l  医疗诊断和网络    l  测试和测量设备Industry  Standardsl  100G Ethernet(IEEE...
分享到:
Copyright ©2017 - 2020 深圳宏泰达信息技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:深圳市龙岗区教育北路49号麻沙工业园2栋6楼
电话:0755-2833 2971/86-15889646856
传真:0755-2833 2973
邮箱:sales@htdinfor.com