MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
recruitment.aspx?FId=n6:6:6
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
新闻动态 News
2019 - 06 - 14
互联网+时代什么是重要生产力,答案无疑是“大数据”,而数据中心是大数据战略成败的关键,需要不断“与时俱进”。虽然近几年10G以太网一直是数据中心服务器网络最经济的高性能互联方式,但伴随着云计算、物联网(IoT)的爆炸式增长,再加上服务器和存储解决方案支持的高吞吐量,数据中心的带宽需要不断增长,以满足当前和未来云端的海量数据流需求。数据中心面临的问题是:究竟是采用25G、40G还是100G才是最佳方案?ODCC率先推出25G ToR交换机规范并已公布细节正当业界还在热烈探讨25G是否能扛起主流大任的时候,针对产业界尚无明确的25G TOR交换机产品技术规范的问题,中国的ODCC(开放数据中心委员会)先声夺人,率先根据不同的业务场景分布制定了25G TOR交换机规格,在可靠性、灵活性、能效水平、成本等方面进行了充分考虑,在远程诊断和运维功能方面进行了增强,统一了CPU平台和硬件平台,该规范的细节近期已在ODCC的官网公布。图1:ODCC 25G ToR交换机规范之一的交换机前视图ODCC网络工作组组长杨志华表示:“ODCC的25G TOR规范是以百度和阿里为代表的中国互联网企业数据中心网络需求的体现,在25G产业界比较早的明确提出了对25G TOR的硬件规格需求,也为相关OEM/ODM供应商指明了产品研发路标。随着25G网络部署的进展,该技术规范也可能根据业务需求进一步细化或调整。”2...
2019 - 02 - 22
不断创新的网络技术和层出不穷的网络应用推动着网络飞速发展,作为信息数据集中交换处理和网络设备存放的数据中心,一直面临着高带宽,高可靠性和低延时的挑战。根据IDC产业发展研究报告,截止到2011年,全球IDC市场保持平稳增长的趋势,整体市场规模达到222.6亿美元,增速为21.5%,其中亚太等新兴市场成为带动整个行业增长的最大动力,未来2-3年,亚太地区将进入数据中心部署和升级的高增长期。在国内,很多传统的数据中心都是按照90年代的标准建设的,在结构的可靠性、能耗和制冷系统都不能满足扩展和升级的需要,面临高能耗和高运营成本问题。同时,数据中心运营商刚刚脱离经济危机,比以往更加重视成本和预算,在不断增加的业务量的压力下,数据中心正在寻求合适有效的方法,以更加经济型的方式进行升级扩容,面对上述的IDC的市场趋势以及传统数据中心所面临的种种问题,数据中心接入层从千兆走向万兆将是不可逆转的大的趋势。  10G SFP+ DAC电缆崭露头角  SFP (Small Form-factor Pluggables)是GBIC(Gigabit Interface Converter)的升级版本,体积比GBIC模块减少一半,功能上与GBIC基本一致,实现千兆位电信号转换为光信号的功能。而10G模块经历了从300Pin,XENPAK,X2,XFP的发展,最终实现了用和SFP一样的尺寸传输10G...
2018 - 09 - 04
深圳华添达信息技术有限公司(HTD Information-Tech Company Co., Ltd )在第20届中国国际光电博览会(CIOE 2018)上展示最新的200G QSFP-DD DAC产品,与此同时,华添达还将展示10G、40G、25G、100G全系列的DAC和AOC产品,以及MiniSAS HD等SAS产品。           华添达邀请广大客户与朋友莅临展会现场进行交流与指导! 关于华添达        深圳华添达信息技术有限公司坐落于深圳国际低碳城,是一家集研发、生产、销售和服务于一体的专业高速通信线缆组件产品的专业制造商,面向数据通信、数据中心、云计算、传输网等领域,提供高速互联解决方案。产品线涵盖高速铜质电缆组件系列:10G SFP+、40G QSFP+、25G SFP28、100G SFP28、12G MINI SAS HD等。        华添达紧跟行业前沿科技的发展步伐,持续不断地加大产品研发投入,公司聚集了大批业内资深人才,专注于产品技术创新和生产制造标准化,基于ISO9001:2008、ISO14004:2004、SGS、RoHS等认证要求严格执行企业管理,为客户提供可靠的高速互联产品...
2013 - 12 - 11
数据中心的系统互连架构设计和物理布线互连设计日益成为数据中心的焦点。基于光互连速率和密度的不断升级展望,人们对数据中心的架构设计和投资成本回报性产生了踌躇和疑虑。数据中心的系统设计横跨了多个学科,确实很少人能对数个学科的未来都有精确的预计。基于不同存储量和不同计算量的数据中心理应有不同的设计模型,希望本文对链路采用平行和波分复用的架构讨论能够厘清一些思路,带来更多有益的思考。 数据中心是一个含混的概念。它不仅仅包括计算机系统和其它与之配套的设备(例如通信和存储系统),还包含冗余的数据通信连接、环境控制设备、监控设备以及各种安全装置。因此我们在考量数据中心设计的时候必须基于计算能力、存储能力,互连能力,以及环境控制和监控能力来做对应的设计,这些设计无疑将带来计算成本、存储成本,互连成本,以及环境控制和监控的成本。如果我们不清晰地依据当前的技术以及当前的需求,结合未来需求和未来技术展望性做出合理的规划,数据中心会成为一个巨大烧钱的仓库。数据中心一旦建成,其是不可逆的。架构设计师必须非常小心! 在数据中心内。普遍建议的光互连方案如下: 基于系统对运算和传输速率的不同,系统设备的内连可以采用10G AOC(300米链路),4*10G AOC(300米链路) 和4*25G AOC(100米链路) 以及100G PSM4 技术(500米到2公里)。近年来海量数据中...
2017 - 04 - 28
在多模光通信系统中,以VCSEL为光源、以多模光纤为光导介质居多。可以通过模拟计算,得出VCSEL和多模光导介质的带宽关系,用于确定和改善多模光导介质的性能。VCSEL的环形通量(Encircled Flux,EF)用于定义VCSEL发射传输的光特征。VCSEL激射的光斑为圆形光斑,其沿多模光纤传播的近场光强呈圆形状分布,光纤纤芯中心的光强接近等于零。对于一般10Gbps速率的通信系统,小于30%的光能量分布在9um直径的圆圈内,大于86%的光能量分布在38um直接的圆圈内。多模光纤中的近场光强分布把环形通量进行数学量化表达,可以假设VCSEL发射光功率与光纤截面的径向函数关系为S(p),其中变量p代表光纤截面的相对纤芯中点的偏移坐标量,则环形通量:EF=2πP•S(P)它表示各径向偏移点上的光功率乘于在该偏移点的圆环面积。多模光纤的传输性能主要受限于多模光纤中的差分模式延迟(Differential Mode Delay,DMD)现象。多模光纤在传输过程中,光脉冲会发散展宽,当这种发散严重到一定的程度后,前后脉冲会相互叠加,使得接收探测器无法分辨出每一个光脉冲信号。最主要的原因在于:一是光纤的纤芯折射率分布不完美。多模光纤的DMD是在不同径向位置的入射脉冲的传播时间和光纤模间色散特性的组合效应,虽然对于指数渐变型折射率多模光纤,可以设计出很好的折射率分布函数和控制DMD现象,但D...
相关推荐
  • 点击次数: 2
    2020 - 09 - 14
    ICC讯(编辑:Debi)随着网络的迅猛发展,市场对高速率、高带宽、高可靠性的产品需求也不断增大,数据中心发展进入新一轮大规模扩张期。而更高的以太网速率、云计算、物联网以及边缘计算也向数据中心运营商提出了更多要求,因此DAC高速线缆的互联解决方案便应时而生。  DAC高速线缆(Direct Attach Cable)以其高性价比、高速率、低损耗等显著特点被越来越多的用户所接受,并成为高速网络通信解决方案的首选,广泛应用于网络存储、数据中心和高性能计算机连接。在数据中心内部,短距离使用DAC高速线缆通常被认为是最佳的解决方案。  深圳华添达信息技术有限公司(简称“深圳华添达”)就是这样一家集研发、生产、销售和服务于一体的专业化DAC高速线缆组件、AOC高速有源光缆组件和SAS线缆产品制造商,面向数据通信、数据中心、云计算、传输网等领域提供高速互联解决方案。7月22日,讯石专访走进国内DAC高速线缆第一梯队的深圳华添达,专访市场营销总监吴志瑞,带您了解国内DAC市场现状,探析如火如荼的数据中心互联。  高起点 高标准 高投入 对标国际一线品牌  深圳华添达成立于2015年,据吴总介绍,公司创立之初就有着清晰的定位,因为高速线缆与传统电缆的特征不一样,在产品的设计开发、加工工艺、质量管控、SI性能优化等方面长期投入非常大,进入门槛较高,且全球市场长期是以Ampheno,Molex,Volex,TE等厂家主导。正因如此,吴总表示,公司有信心通过长期研发方面投入、核心工艺提升,产品性能优化等来追赶对手,逐步达到业界平均水平以上。生产车间  与网络演进同步 持续投入开发下一代互联产品  不仅如此,吴总还介绍称,公司公司聚集了大批行业专家,并与业内巨头建立业务合作,在产品核心技术方面积累了丰富的经验,无论是核心制造能力还是核心工艺和产品开发方面,都持续不断地围绕下一代技术投入,保持在技术...
  • 点击次数: 1
    2020 - 09 - 14
    ICC讯 9月7-8日,第19届讯石光纤通讯市场暨技术专题研讨会(IFOC 2020)将在深圳大中华喜来登酒店隆重召开,为期两天的大会将从五大专题切入覆盖整个光通讯市场和技术热点的全面内容,探寻下一代光网发展趋势,助力领航5G新未来。  本届讯石研讨会不仅有覆盖全产业链的精彩演讲,还有22家参展企业携各家惊喜产品震撼登场,他们分别是(排名不分先后):深圳市爱德泰科技有限公司(A09)、陕西澳威激光科技有限公司(B04)、广东蓝光智能科技有限公司(B07)、武汉博联特科技有限公司(B08)、潮州三环(集团)股份有限公司(B10)、深圳市维度科技有限公司(A08)、天津德力仪器设备有限公司(B01)、上海帆测科技发展有限公司(B02)、上海汉司实业有限公司(A12)、江苏亨通光电股份有限公司(B05)、深圳华添达信息技术有限公司(B09)、镇江蓝箭电子有限公司(A06)、东莞市扬光五金制品有限公司(B07)、深圳市光为光通信科技有限公司(B11)、武汉光博会OVC(A06)、深圳市山木电子设备有限公司(A03)、鹤壁腾天光通信技术股份有限公司(A11)、东莞市伟煌试验设备有限公司(B03)、深圳市晧辰电子科技有限公司(A10)、长飞光纤光缆股份有限公司(A07)、深圳市众望达光电有限公司(A04)、深圳市亿天龙科技发展有限公司(A13)。  本文将为您介绍参展IFOC 2020的21企业(排名不分先后),欢迎届时莅临展位参观交流。  ·深圳市爱德泰科技有限公司(A09)  深圳市爱德泰科技有限公司成立于2007年,拥有13年的产品出口经验,面向全球运营商、BAT、IDC等客户提供光纤和铜缆面向连接产品。  公司总部位于深圳南山,拥有成熟的10G、40G数据中心成功案例,为新型100G、400G网络应用,提供MPO跳线、高密度机箱、机柜等;...
  • 点击次数: 1
    2020 - 09 - 14
    ICC讯 2020年9月9-11日,在第22届中国国际光电博览会上,深圳华添达信息技术有限公司(简称“华添达”)将展出400G QSFP-DD直连线缆、100G QSFP28有源光缆、12G SAS线缆等产品,展位号:6号馆6C02展位,欢迎前往参观、交流及业务洽谈。讯石与华添达市场营销总监 吴总(中)  华添达展品推荐  400G QSFP-DD直连线缆  华添达最新推出400G QSFP-DD DAC直接连接铜缆,产品具有低功耗,低延时支持热插拔等优点,传输速率高达400Gbit/s,最大传输距离是5m,8-pair和16-pair芯线可选择,支持25G NRZ和50G PAM4技术,Passive最大支持2.5m,有源Active支持5m,适用于服务器,路由器,交换机和存储系统。  100G QSFP28有源光缆  ·4路发送、4路接收并行光纤通道  ·单通道速率达28.3125Gbps  ·850nm VCSEL/PIN阵列技术  ·50um多模光纤  ·3.3V单电源供电  ·紧凑的结构设计  ·兼容SFF-8436 QSFP+协议  主要用于数据中心短距离的高速数据通信连接、服务器与储存器阵列的互连、4通道高速串行数据流。  12G SAS线缆  MINI SAS HD直连铜质电缆是应用于SAS系统的紧凑型高速连接方案,适用于存储设备、服务器、高性能运算、HBAs以及交换机等场景。该系列产品采用8对差分对线提供4通道数据传输,单通道传输速率支持12Gbps/s.界面接口遵从SAS2.1和SAS3.0设计。小型化PCIe卡可以容纳4个External MINI SAS HD接口,节省连接空间。  关于华添达信息  深圳华添达信息技术有限公司成立于2015年,是一家集研发、生产...
  • 点击次数: 81
    2019 - 06 - 19
    企业和云级网络的数据中心中各种“G”比比皆是,是时候搞清楚他们的性能了。 中国IDC圈12月18日报道,云计算的兴起和数据中心的扩展推动着最新的以太网速度升级,而基于云技术的大数据也已然增加了运营商的工作负载。为满足这一需求,数据中心通过增加与现有基础设施并行的带宽能力实现扩展。预期中 25G 和 100G以太网部署的快速增长就是这一趋势的明证。为了能够处理不断增大的数据负载,业界最大规模的远距离云企业已纷纷与他们核心网络的数据中心运营商一起,共同转向使用 100G 以太网架构。不过大多数运营商认为,对服务器连接来说,100G甚至是 40G都有些过度,因为其工作负载仅需要在10G网络上逐步改进就够了。这就是虽然已经推出了40G 和100G 以太网,25G 和 50G 以太网仍然是数据中心内部常见选择的原因之一。下面我们将简要介绍为什么 25G 比 40G 更适合这些应用。几种最新以太网带宽技术的形成并不是为了要创下速度新高,更多是为了将这种网络协议推入邻近的市场,尤其是数据中心市场。下面我们将通过分别介绍 25G、50G 和 100G 来了解具体原因。25G官方制定的面向25G 以太网的 IEEE 802.3草案标准最终会在2016 年完成(见图 1),其主要面向云数据中心的服务器。由于可重复使用 10G和 100G 以太网的组件,这是一个相对较短的时间框架。 图 1:以太网标准的发展规划40G 和 100G 已然存在,但为什么还要使用 2...
  • 点击次数: 259
    2019 - 06 - 14
    2019年9月4-7日,在第21届中国国际光电博览会上,深圳华添达信息技术有限公司将带来10G至400G全系列DAC和AOC高速互联组件产品,能广泛应用于数据中心、存储设备,云计算&大数据等各个领域,诚挚邀请业界同仁莅临2号馆2109/2110展位参观、指导交流。DAC(Direct Attach Cable)系列产品展品推荐---400G QSFP-DD 华添达最新推出400G QSFP-DD DAC直接连接铜缆,产品具有低功耗,低延时支持热插拔等优点,传输速率高达400Gbit/s,最大传输距离是5m, 8-pair和16-pair芯线可选择,支持 25G NRZ和50G PAM4技术,Passive最大支持2.5m,有源Active支持5m,适用于服务器,路由器,交换机和存储系统。产品特性:l 满足IEEE标准和Infiniband标准l 满足SFF标准协议,l 单通道传输速率要达到25 Gb/s,l 30AWG和26AWG可选,l 工作温度满足-25℃ to 75℃,l 满足RoHs 2.0---100G QSFP28系列产品 QSFP28无源铜缆有8对铜芯线缆,有4个通道没个通道传输速率达到28G,满足100G以太网、25G以太网和InfiniBand EDR要求。通常采用的线材线径在是26AWG和30AWG可以使100G铜缆具有更低的插入损耗和更好的串扰。产品特性l 适用于IEEE 802.3bj,IEE 802.3by和InfiniBand EDRl 支持100G的传输速率wl 优化性能结构减少插入损耗和串扰l 线材线径选择26AWG和30AWGl 符合RoHS标准   ---25G SFP28...
分享到:
Copyright ©2017 - 2020 深圳华添达信息技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:深圳市龙岗区教育北路49号麻沙工业园2栋6楼
电话:0755-2833 2971/86-15889646856
传真:0755-2833 2973
邮箱:sales@htdinfor.com