MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
recruitment.aspx?FId=n6:6:6
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
新闻动态 News

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

日期: 2020-09-14
浏览次数: 10

ICC讯 9月7-8日,第19届讯石光纤通讯市场暨技术专题研讨会(IFOC 2020)将在深圳大中华喜来登酒店隆重召开,为期两天的大会将从五大专题切入覆盖整个光通讯市场和技术热点的全面内容,探寻下一代光网发展趋势,助力领航5G新未来。

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  本届讯石研讨会不仅有覆盖全产业链的精彩演讲,还有22家参展企业携各家惊喜产品震撼登场,他们分别是(排名不分先后):深圳市爱德泰科技有限公司(A09)、陕西澳威激光科技有限公司(B04)、广东蓝光智能科技有限公司(B07)、武汉博联特科技有限公司(B08)、潮州三环(集团)股份有限公司(B10)、深圳市维度科技有限公司(A08)、天津德力仪器设备有限公司(B01)、上海帆测科技发展有限公司(B02)、上海汉司实业有限公司(A12)、江苏亨通光电股份有限公司(B05)、深圳华添达信息技术有限公司(B09)、镇江蓝箭电子有限公司(A06)、东莞市扬光五金制品有限公司(B07)、深圳市光为光通信科技有限公司(B11)、武汉光博会OVC(A06)、深圳市山木电子设备有限公司(A03)、鹤壁腾天光通信技术股份有限公司(A11)、东莞市伟煌试验设备有限公司(B03)、深圳市晧辰电子科技有限公司(A10)、长飞光纤光缆股份有限公司(A07)、深圳市众望达光电有限公司(A04)、深圳市亿天龙科技发展有限公司(A13)。

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  本文将为您介绍参展IFOC 2020的21企业(排名不分先后),欢迎届时莅临展位参观交流。

  ·深圳市爱德泰科技有限公司(A09)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  深圳市爱德泰科技有限公司成立于2007年,拥有13年的产品出口经验,面向全球运营商、BAT、IDC等客户提供光纤和铜缆面向连接产品。

  公司总部位于深圳南山,拥有成熟的10G、40G数据中心成功案例,为新型100G、400G网络应用,提供MPO跳线、高密度机箱、机柜等;为5G网络传输,提供IP68防水跳线、防水机箱、WDM产品;凭借以客户为中心,以市场为导向的经营模式,弹性的解决方案为用户在网络建设,系统升级,运维、安全等方面,提供超值服务,大大节约运营成本。

  ADTEK获颁国家级的“高新技术企业”,拥有研发团队并获多项发明专利,企业通过ISO9001-2015、ISO14001:2015、OHSAS18001:2007、UL等认证。

  MPO / MTP 系列主干预端接跳线,用于数据中心,企业网络布线,为用户节省布线时间和空间,提供高性能、高可靠性数据连接。

  MPO / MTP 系列扇出跳线,一端预接12或24芯的MPO连接器,另一端扇出加固分支管,每個分支均预接上LC连接器。适用于转换MPO主干光缆至单芯光缆的布线系统。

  ·陕西澳威激光科技有限公司(B04)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  澳威激光成立于2010年,公司总部及研发中心位于中国西安,生产基地位于陕西省铜川市。我们在激光器、PLC分路器、波分复用器, AAWG为客户提供独特的产品解决方案。我们的工程团队在光纤器件设计、制造及规模生产的可靠性资质方面拥有丰富的经验和卓越的业绩,为客户在光学产品定制、样件、零星生产试样、Telcordia资质认证及批量生产业务中提供服务。

  ·广东蓝光智能科技有限公司(B07)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  广东蓝光智能科技有限公司是行业领先的光通信塑胶Lens&Ferrule产品与方案的服务商。十多年来,为行业优秀的光模块客户和数据线缆客户提供光学解决方案,广泛应用于电信网络、数据中心、超算、云服务、高端智能装备、8K视频等领域的光电数据传输,包含10G~400G SR光模块/AOC、CWDM光模块、OBO连接、光纤HDMI/Type C等应用,为“光联万物”提供更多可能。

  蓝光智能推出面向数据中心400G Lens Array产品,兼容上游主流光电芯片及耦合工艺,为光模块客户提供便捷和成熟的产品方案。蓝光智能同时提供定制服务,从方案设计到产品交付进行贴身服务。

  ·武汉博联特科技有限公司(B08)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  武汉博联特科技有限公司是(中国光谷)武汉一家高科技企业,是 激光产业的核心企业之一。公司主要从事以半导体激光为核心的焊接、切 割、打标、固化等系列激光设备的研发、生产、销售以及为客户提供丰富的 激光非标产品及定制设备。公司主要产品有:激光锡焊系列、激光切割系 列、激光打标系列、UV-LED紫外固化系列等设备,广泛应用于:微电子加 工、汽车、消费类电子、机械、航空、船舶、包装等行业。

  ·潮州三环(集团)股份有限公司(B10)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  潮州三环(集团)股份有限公司成立于1970年,并于2014年在深交所上市(证券代码:300408),是全国领先的电子元件、先进材料产业基地。集团下属有6个事业部,在德国、香港、深圳、南充、泰国等地设立子公司。公司被认定为国家高新技术企业、国家技术创新示范企业、国家企业技术中心、中国制造业单项冠军示范企业。三环集团主要产品有智能手机后盖、陶瓷插芯、陶瓷封装基座、陶瓷基板、多层片式陶瓷电容器、压缩机接线端子、燃料电池隔膜片、电阻器用陶瓷基体等。其中,陶瓷插芯、氧化铝陶瓷基板、燃料电池隔膜片、电阻器用陶瓷基体等产销量均居全球前列,陶瓷插芯更被工信部评为制造业单项冠军。三环集团光器件类产品有陶瓷插芯、陶瓷套筒、现场组装式快速连接器、MT插芯及配件、陶瓷封装管壳等。

  三环集团成功量产代表全球陶瓷插芯行业当前最高能力水准的Super Grade B系列高品质陶瓷插芯。此系列产品以高精度陶瓷插芯为基础,使以APC端面形态的光纤连接器加工后呈现更卓越的插入损耗指标,远超IEC Grade B等级要求。

  三环集团致力于实现高密度、高精度光纤连接,依托公司材料自主研发、装备制造和规模化生产能力,于2015年成功推出具有自主知识产权的MT插芯、MT陶瓷导针、MT金属导针及导针座等产品。其中,MT插芯产品主要包括12芯多模标损、12芯多模低损、12芯单模标损、12芯单模低损、16芯多模标损和16芯多模低损等一系列规格型号,整体处于国内领先水平。

  ·深圳市维度科技有限公司(A08)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  维度科技自2007年成立以来,秉承“想象、行动、创新、引领”的理念,已发展成为全球领先的光通信检测解决方案供应商,为全球客户提供一流的光器件测试和光纤端面检测解决方案和设备。经过多年技术耕耘与沉淀,建立了全球营销和服务支持网络。维度科技已为全球5000多家客户提供近百种光电检测设备。

  “检测创造价值”,维度科技致力于帮助全球客户创造更多价值,拥有先进的前瞻科技和领先的解决方案,用持续创新的检测和测试产品,不仅满足生产制造和相关行业客户现在的检测需求,还能满足客户未来的需求。

  维度科技自主开发的通用光学测试平台,提供了一整套的光器件性能测试解决方案,包含2槽位ALPHA测试平台和11槽位OMEGA测试平台。可以无缝兼容维度的光开关、光衰减器、光源、光功率计、误码仪、插回损仪等光学性能测试模块。加上维度科技的光纤端面检测仪和清洁机,能够快速实现对光器件性能和端面质量的一站式测试和检测。具有平台+模块化设计,配置灵活,可热插拔、 可编程、可扩展性强、易于维护和管理、综合成本低等显著优势。为实验室光学性能测试与验证和光学器件制造测试系统提供最理想的解决方案。

  ·天津德力仪器设备有限公司(B01)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  公司坐落在天津滨海新区。产品起源于1990年,历经30年的发展,已经成为国内外知名的测量测试仪器生产商。研发团队由多名专家组成,掌握多项国家级发明专利,曾承担科技部国家重大仪器专项项目、发改委数字电视测试仪器产业化项目等多个省、部级科技研发项目。以质量、服务为立足之本,走科技研发发展之道,为国际广播电视、通信、科研、教育等领域提供产品和全方位的解决方案。主要产品:光谱仪、OTDR、以太网分析仪、网络分析仪、频谱仪、4K+5G直播传输系统、5G NR信号分析仪、电视信号分析仪、IPTV综测仪、地空一体化测试系统等。

  ·上海帆测科技发展有限公司(B02)


IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  帆测科技专注于射频技术,提供广泛高速互连产品。在光通信行业提供从光模块测试到光模块应用的高速器件。

  帆测科技成立于2010年,总部位于上海, 由在射频微波及毫米波领域拥有丰富的产品和应用经验的团队组建而成。专业代理分销国外品牌的射频微波及毫米波的互连产品。在过去的发展中, 我司逐步形成以高速数字互连,通信,航天军工,半导体为主要行业方向, 致力于为相关的客户提供在研发阶段或生产测试阶段,所需的射频微波及毫米波的互连产品或方案。

  展出产品: 4X25G  CDR 芯片, 26.5/56Gbaud PAM4 CDR 芯片,4通道HDMI2,1CDR 芯片。 高速集成免焊组件。

  ·上海汉司实业有限公司(A12)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  上海汉司实业有限公司是国内较早成立的粘合剂企业之一,依靠强大的研发团队、科学的管理体系,开发了多种粘合剂品牌应用于光通讯组装、微电子组装、汽车电子、高铁等领域,为客户提供多种粘接技术的环保解决方案,是知名的粘合剂服务商,在粘合剂产品的研发、生产和销售领域都享有较高的声誉。

       展出产品:外围结构胶,导热导电胶,UV定位胶,器件结构胶

  ·江苏亨通光电股份有限公司(B05)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  亨通光电,中国光纤光网、智能电网、大数据物联网、新能源新材料、金融投资等领域的国家创新型企业,中国企业500强、中国民企100强。公司产业布局全国13个省,在苏州拥有三座高科技产业园(光通信科技园、海洋国际产业园、光电线缆产业园)。产品服务全球100多个国家的通信、电力、能源、海洋、航天及全球通信能源互联网系统集成工程。

  在经济全球化和“一带一路”战略实施大背景下,公司以开放、包容、合作、共赢的发展理念,看着世界地图做企业,沿着一带一路走出去,加快打造全球化运营的国际化公司。

  ·深圳华添达信息技术有限公司(B09)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  成立于2015年,是一家集研发、生产、销售和服务于一体的专业化高速线缆组件产品制造商,面向数据中心、云计算、传输网等领域。产品线涵盖高速铜质电缆(DAC)组件、高速有源光缆(AOC)组件和SAS线缆系列:10G SFP+、25G SFP28、40G QSFP+、100G QSFP28、56G SFP-DD、200G QSFP-DD、400G QSFP-DD和Mini SAS,Mini SAS HD,OCulink,SlimSAS全系列产品。公司聚集了大批业内资深人才,以快速响应客户需求为目标,产品创新和质量保证为根本,竭诚为广大客户提供质量可靠、成本最优、快速交付的高速互联产品,致力于成为高速互联领域最佳业务合作伙伴。

  华添达最新推出400G QSFP-DD DAC直接连接铜缆,产品具有低功耗,低延时支持热插拔等优点,传输速率高达400Gbit/s,最大传输距离是5m,8-pair和16-pair芯线可选择,支持25G NRZ和50G PAM4技术,Passive最大支持2.5m,有源Active支持5m,适用于服务器,路由器,交换机和存储系统。

  ·镇江蓝箭电子有限公司(A06)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  蓝箭是一家全球性供应商,专业从事连接器,转接器及线缆组件的研发和制造,同时为客户提供全面解决方案。

  目前产品频率已覆盖DC-100GHz,包括高频小型化的SMP,SMPM,SMPS,以及毫米波连接器2.92mm,1.85mm,1.35mm和1.0mm等等。产品主要应用于5G通信,航空航天,仪器仪表,医疗以及工业领域,客户遍及欧美及本土市场。

  ·东莞市扬光五金制品有限公司(B07)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  东莞市扬光五金制品有限公司是一家专业设计生产通信连接配件系列产品以及压铸锌合金精密细小零件的现代化企业。

  公司拥有先进的生产及检验设备以及专业的机械加工制作精英团队,为客户提供开发产品、制作模具、精密压铸、精密零件加工、精密注塑、精密冲压等一条龙配套服务。主要生产设备有:传统压铸机、台湾多轴式压铸机、注塑机及高速冲床等。

  扬光五金目前主要生产的产品是光通讯结构件、光模块外壳及精密压铸冲压注塑件,在通信连接配件方面,扬光五金拥有10多年行业经验的专业设计师团队,清晰了解各类光模块的协议标准,能够快速的协助客户完成全系列光模块结构的设计开发,提供整套的模块外壳、辅料、包装等。另外我司还可为客户设计、制作专业的焊接、偶合等工装夹具,协助客户精益生产提高效率。

  扬光五金一直秉承“有质量,才有市场;有效率,才有未来”的理念,诚信经营,与客户共赢就是我们的目标!

  ·深圳市光为光通信科技有限公司(B11)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  光为光通信是通宇通讯 (股票代码:002792)控股子公司,成立于2010年,注册资本2.1亿元。公司专业致力于光通信产品的研发、生产和销售,模块年销量高达五百万只。公司坚持以质量求生存,拥有在深圳总部和武汉研发生产基地10万级洁净厂房4500余平方米,具有大规模的量产能力;先后通过了ISO9001、OHSAS 18001、ISO14001三大体系及CE、FCC、RoHS、TUV、FDA等产品认证。

  2014年公司被评为国家级高新技术企业,2018年被评为广东省面向5G和大型超大型数据中心的25G/50G/100G/200G/400G高速光模块工程技术研究中心,2019年公司25系列、100G系列光模块获得了广东省高新技术产品认证。

  公司主要产品包括400G/200G/50G PAM4系列光模块,100G/25G系列光模块、40G系列光模块、10G及10G以下系列光模块以及AOC/DAC线缆等产品。

  光为25G SFP28全系列光模块为广东省高新技术产品,包含灰光、Bi-Di、CWDM,DWDM,LWDM,MWDM等产品,以适应客户不同覆盖距离以及组网需求,25G系列光模块均采用SFP28标准封装形式,模块速率可达25.78Gbps,可支持商业温度和工业温度定制,满足各类场景需求。2019年11月,25G SFP28 DWDM光模块在客户80公里DWDM OTN系统中通过了验证测试。

  ·武汉光博会OVC(A06)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注


      “中国光谷”国际光电子博览会暨论坛(以下简称“武汉光博会”)自2002年成功举办以来,已历经16届,累计吸引全球30多个国家和地区的5400余家知名企业参展,近53万专业观众参观,同期举办150余场专业论坛。随着武汉光博会在专业化、市场化、国际化和品牌化方面不断深入。如今,它已是我国规格最高、最有影响力的光电子信息专业展会之一,是世界了解中国光电子产业最新发展的重要窗口。

立足中国最大的光电子信息产业基地,武汉光博会由国家工信部、国家科技部、国家知识产权局、中国科学院、中国贸促会、湖北省人民政府联合主办,武汉市政府、武汉东湖高新区管委会等单位共同承办。在执行承办方——意桐光电的运营下,实现了线上线下的光电产业生态圈,全面展示从光电技术到应用终端的全产业链新技术、新成果。

  ·深圳市山木电子设备有限公司(A03)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  深圳市山木电子设备有限公司成立于2005年,主要致力于从事精密湿法清洗设备(PCB/PCBA/钢网/治具/刮刀/吸嘴/IC载板/CMOS/半导体器件)、DI制水机、废水处理设备、V-CUT分板设备、激光分板机、激光打标机、PCB表面清洁机、半导体周边设备研发、制造、销售的高新技术企业。SAM将不断地推新和细化使产品和技术达到世界级制造业水平,以满足广大客户的高端需求。

  ·鹤壁腾天光通信技术股份有限公司(A11)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  鹤壁腾天光通信技术股份有限公司创建于2012年4月,位于鹤壁市国家经济技术开发区,是一家生产光无源器件产品的专业生产厂家。公司生产的波分复用器、拉锥分路器、光连接器畅销国内市场,出口多个国家和地区,在国内外市场有一定的竞争力。公司的目标是通过持续创新、全球运营、成为世界一流的光通信企业。

  公司占地面积4000㎡,员工100名左右,其中工程师4名,技术人员28名。公司有完整、科学、质量管理体系,通过ISO9001国际质量体系认证。我公司生产的产品已出口印度、美国、俄罗斯等20个国家和地区。

  鹤壁腾天自建立以来,始终坚持“技术创新、全员参与、品质第一、客户满意”的质量方针为宗旨。在技术上保持与市场潮流同步,全力打造一流的最佳光通信产品。在内部严格遵照国际质量标准进行管理,组织生产,着力提升全员的品质意识及综合素质,有效地提高生产效率,确保产品质量。

  公司目前已获得实用新型专利35项,已被认定为河南省科技型企业,2016年已被评为国家高新技术企业。

  主要产品包括:高端光缆、皮线光缆系列、跳线、尾纤系列、WDM系列(CWDM/DWDM/LWDM/CCWDM/PWDM/FWDM)、FBT COUPLER系列(单模/多模,各种封装形式<小尺寸、插片式、机架式、盒式等>,定制化)。

  ·东莞市伟煌试验设备有限公司(B03)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  东莞市伟煌试验设备有限公司是专业从事实验室试验设备研发、生产、销售的系统服务制造商,在香港设立香港伟煌科技有限公司,在中国大陆设立东莞市伟煌试验设备有限公司,并在多地设立服务网点,公司研发产品技术优良,检测手段齐全,已成功申请多项国家专利,公司拥有优良的技术人才和管理人才,产品获得广大新老用户的支持和信赖。东莞总部工厂位于交通便利、制造业发达被誉为世界工厂的东莞市,我公司产品广泛应用于电子、LED、汽车、塑胶、五金、玩具、纸品、化工、家居用品等行业,并适用于各科研单位、质检机构、学术探讨等领域。严格参照相关国家、国际行业标准制造各类环境试验设备。

  ·深圳市晧辰电子科技有限公司(A10)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  晧辰仪联网平台是深圳市晧辰电子科技有限公司为实现一站式测试服务平台,而打造的线上“互联网+”服务平台。平台整合以整合供应商资料,客户资料,技术资源为目标。实现测试行业资源数据化,服务产业化。平台细分的十二项服务贯穿测试行业方方面面。平台以大数据为基础,实现仪器选型功能,根据科研产品名称实现个性化定制功能,精准了解仪器行业实时动态。目前入驻晧辰仪联网平台企事业单位超过300余家,平台产品信息资源超5万条。智能化大数据支持的订阅、搜索、选项功能服务行业3万余用户!

  ·长飞光纤光缆股份有限公司(A07)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  长飞光纤光缆股份有限公司(股票代码:601869.SH、06869.HK)是全球领先的光纤预制棒、光纤、光缆及综合解决方案提供商,主要生产和销售通信行业广泛采用的各种标准规格的光纤预制棒、光纤、光缆,基于客户需求的各类特种光纤、光缆,以及射频同轴电缆、配件等产品,公司拥有完备的集成系统、工程设计服务与解决方案,为世界通信行业及其他行业(包括公用事业、运输、石油化工、医疗等)提供各种光纤光缆产品及综合解决方案,为全球70多个国家和地区提供优质的产品与服务。

  30余载栉风沐雨,通过技术引进、消化、吸收与再创新,长飞公司实现了从行业追随者到行业领军者的完美蜕变,带动行业整体技术进步和产业发展。同时,长飞公司缔造资本市场新格局,2014年12月在香港上市,2018年7月在上海上市,成为中国光纤光缆行业唯一一家也是湖北省首家A+H两地挂牌上市的企业。秉持“智慧联接 美好生活”的使命,长飞公司以“客户 责任 创新 共赢”为企业核心价值观,在棒纤缆业务内涵增长、技术创新与智能制造、国际化地域拓展、相关多元化以及资本运营协同成长五大方面积极布局,致力于成为信息传输与智慧联接领域的领导者!

  ·深圳市众望达光电有限公司(A04)

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  众望达成立于2004年, 专注于光通讯检测技术和自动化测试技术的研发、设计、生产、销售和服务。其核心团队专注于光电检测技术及通信传感技术超过20年。

  公司立足于硬件和软件的协同发展,在自主研发和生产可调光源,超宽带光源,各种点光源和ITU 通道可选光源,高低速功率计,自动偏振控制器,单多模衰减器,光开关等等硬件的基础上,结合软件的高速数据处理优势,成功开发5G前传半有源模块测试系统/DWDM/CWDM/AWG/Coupler/隔离器/PLC/Circulator等自动测试系统,目前已经服务于众多光通讯器件和设备厂商,成为广大客户快速检测和减少数据录入和科学管理测试数据的一把利器。

  参展产品包括:O-Band可选光源、LWDM光源、MWDM光源、LAN-WDM光源、宽带光源等。

  ·深圳市亿天龙科技发展有限公司

IFOC 2020展商篇|22家参展企业震撼登场 欢迎关注

  主要产品: ETN3000系列一体机,EDV-838光纤端面清洁器及新款清洁杆,手持式系列端检仪, PASS/FAIL自动分析判定软件。

  深圳市亿天龙科技发展有限公司成立于2001年,是国内最早从事光通信视觉检测设备的制造商和全自动检测分析软件供应商,专业生产光纤显微检查成像设备、光纤清洁与修复工具和自动检测分析软件等产品。

  再次感谢以上 22家参展企业的亮相支持,也非常感谢鼎力支持本届讯石研讨会的赞助单位们。更多关于会议的精彩预告敬请关注讯石各大微信群以及讯石公众号,本届讯石研讨会无论是从讲师阵容上,还是参会嘉宾的规模上,都将创造光通讯行业史上之最,敬请期待!


相关内容
  • 热点
  • 最新
  • 媒体
ICC讯(编辑:Debi)随着网络的迅猛发展,市场对高速率、高带宽、高可靠性的产品需求也不断增大,数据中心发展进入新一轮大规模扩张期。而更高的以太网速率、云计算、物联网以及边缘计算也向数据中心运营商提出了更多要求,因此DAC高速线缆的互联解决方案便应时而生。  DAC高速线缆(Direct Attach Cable)以其高性价比、高速率、低损耗等显著特点被越来越多的用户所接受,并成为高速网络通信解...
2020 - 09 - 14
ICC讯 9月7-8日,第19届讯石光纤通讯市场暨技术专题研讨会(IFOC 2020)将在深圳大中华喜来登酒店隆重召开,为期两天的大会将从五大专题切入覆盖整个光通讯市场和技术热点的全面内容,探寻下一代光网发展趋势,助力领航5G新未来。  本届讯石研讨会不仅有覆盖全产业链的精彩演讲,还有22家参展企业携各家惊喜产品震撼登场,他们分别是(排名不分先后):深圳市爱德泰科技有限公司(A...
2020 - 09 - 14
ICC讯 2020年9月9-11日,在第22届中国国际光电博览会上,深圳华添达信息技术有限公司(简称“华添达”)将展出400G QSFP-DD直连线缆、100G QSFP28有源光缆、12G SAS线缆等产品,展位号:6号馆6C02展位,欢迎前往参观、交流及业务洽谈。讯石与华添达市场营销总监 吴总(中)  华添达展品推荐  400G QSFP-DD直连线缆  华添达最新推出40...
2020 - 09 - 14
企业和云级网络的数据中心中各种“G”比比皆是,是时候搞清楚他们的性能了。 中国IDC圈12月18日报道,云计算的兴起和数据中心的扩展推动着最新的以太网速度升级,而基于云技术的大数据也已然增加了运营商的工作负载。为满足这一需求,数据中心通过增加与现有基础设施并行的带宽能力实现扩展。预期中 25G 和 100G以太网部署的快速增长就是这一趋势的明证。为了能够处理...
2019 - 06 - 19
2019年9月4-7日,在第21届中国国际光电博览会上,深圳华添达信息技术有限公司将带来10G至400G全系列DAC和AOC高速互联组件产品,能广泛应用于数据中心、存储设备,云计算&大数据等各个领域,诚挚邀请业界同仁莅临2号馆2109/2110展位参观、指导交流。DAC(Direct Attach Cable)系列产品展品推荐---400G QSFP-DD 华添达最新推出400G QSFP...
2019 - 06 - 14
分享到:
Copyright ©2017 - 2020 深圳华添达信息技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:深圳市龙岗区教育北路49号麻沙工业园2栋6楼
电话:0755-2833 2971/86-15889646856
传真:0755-2833 2973
邮箱:sales@htdinfor.com