MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
recruitment.aspx?FId=n6:6:6
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
新闻动态 News

CIOE 2020|华添达高速率低功耗短距离铜缆传输助力高速互联

日期: 2020-09-14
浏览次数: 2

ICC讯 2020年9月9-11日,在第22届中国国际光电博览会上,深圳华添达信息技术有限公司将展出400G QSFP-DD直连线缆、100G QSFP28有源光缆、12G SAS线缆等产品。

  诚挚邀请您莅临6号馆6C02展位参观、交流及业务洽谈。

  华添达展品推荐

CIOE 2020|华添达高速率低功耗短距离铜缆传输助力高速互联

  400G QSFP-DD直连线缆

  华添达最新推出400G QSFP-DD DAC直接连接铜缆,产品具有低功耗,低延时支持热插拔等优点,传输速率高达400Gbit/s,最大传输距离是5m,8-pair和16-pair芯线可选择,支持25G NRZ和50G PAM4技术,Passive最大支持2.5m,有源Active支持5m,适用于服务器,路由器,交换机和存储系统。

CIOE 2020|华添达高速率低功耗短距离铜缆传输助力高速互联

  100G QSFP28有源光缆

  ·4路发送、4路接收并行光纤通道

  ·单通道速率达28.3125Gbps

  ·850nm VCSEL/PIN阵列技术

  ·50um多模光纤

  ·3.3V单电源供电

  ·紧凑的结构设计

  ·兼容SFF-8436 QSFP+协议

  主要用于数据中心短距离的高速数据通信连接、服务器与储存器阵列的互连、4通道高速串行数据流。

CIOE 2020|华添达高速率低功耗短距离铜缆传输助力高速互联

  12G SAS线缆

  MINI SAS HD直连铜质电缆是应用于SAS系统的紧凑型高速连接方案,适用于存储设备、服务器、高性能运算、HBAs以及交换机等场景。该系列产品采用8对差分对线提供4通道数据传输,单通道传输速率支持12Gbps/s.界面接口遵从SAS2.1和SAS3.0设计。小型化PCIe卡可以容纳4个External MINI SAS HD接口,节省连接空间。

  关于华添达信息

CIOE 2020|华添达高速率低功耗短距离铜缆传输助力高速互联

  深圳华添达信息技术有限公司成立于2015年,是一家集研发、生产、销售和服务于一体的专业化高速线缆组件产品制造商,面向数据中心、云计算、传输网等领域。产品线涵盖高速铜质电缆(DAC)组件、高速有源光缆(AOC)组件和SAS线缆系列:10G SFP+、25G SFP28、40G QSFP+、100G QSFP28、56G SFP-DD、200G QSFP-DD、400G QSFP-DD和Mini SAS,Mini SAS HD,OCulink,SlimSAS全系列产品。公司聚集了大批业内资深人才,以快速响应客户需求为目标,产品创新和质量保证为根本,竭诚为广大客户提供质量可靠、成本最优、快速交付的高速互联产品,致力于成为高速互联领域最佳业务合作伙伴。

  主营产品:

  ·高速铜质电缆(DAC)组件

  ·高速有源光缆(AOC)组件

  ·服务器内外部SAS线缆

  讯石IFOC研讨会

  此外,同期9月7-8日,华添达还将以展商身份出席“第19届讯石光纤通讯市场暨技术专题研讨会”

  研讨会名称:第十九届讯石光纤通讯市场暨技术专题研讨会(IFOC)

  会议时间:2020年9月7-8日

  会议地点:深圳大中华喜来登酒店六楼宴会厅

  展位号:B9


相关内容
  • 热点
  • 最新
  • 媒体
ICC讯(编辑:Debi)随着网络的迅猛发展,市场对高速率、高带宽、高可靠性的产品需求也不断增大,数据中心发展进入新一轮大规模扩张期。而更高的以太网速率、云计算、物联网以及边缘计算也向数据中心运营商提出了更多要求,因此DAC高速线缆的互联解决方案便应时而生。  DAC高速线缆(Direct Attach Cable)以其高性价比、高速率、低损耗等显著特点被越来越多的用户所接受,并成为高速网络通信解...
2020 - 09 - 14
ICC讯 9月7-8日,第19届讯石光纤通讯市场暨技术专题研讨会(IFOC 2020)将在深圳大中华喜来登酒店隆重召开,为期两天的大会将从五大专题切入覆盖整个光通讯市场和技术热点的全面内容,探寻下一代光网发展趋势,助力领航5G新未来。  本届讯石研讨会不仅有覆盖全产业链的精彩演讲,还有22家参展企业携各家惊喜产品震撼登场,他们分别是(排名不分先后):深圳市爱德泰科技有限公司(A...
2020 - 09 - 14
ICC讯 2020年9月9-11日,在第22届中国国际光电博览会上,深圳华添达信息技术有限公司(简称“华添达”)将展出400G QSFP-DD直连线缆、100G QSFP28有源光缆、12G SAS线缆等产品,展位号:6号馆6C02展位,欢迎前往参观、交流及业务洽谈。讯石与华添达市场营销总监 吴总(中)  华添达展品推荐  400G QSFP-DD直连线缆  华添达最新推出40...
2020 - 09 - 14
企业和云级网络的数据中心中各种“G”比比皆是,是时候搞清楚他们的性能了。 中国IDC圈12月18日报道,云计算的兴起和数据中心的扩展推动着最新的以太网速度升级,而基于云技术的大数据也已然增加了运营商的工作负载。为满足这一需求,数据中心通过增加与现有基础设施并行的带宽能力实现扩展。预期中 25G 和 100G以太网部署的快速增长就是这一趋势的明证。为了能够处理...
2019 - 06 - 19
2019年9月4-7日,在第21届中国国际光电博览会上,深圳华添达信息技术有限公司将带来10G至400G全系列DAC和AOC高速互联组件产品,能广泛应用于数据中心、存储设备,云计算&大数据等各个领域,诚挚邀请业界同仁莅临2号馆2109/2110展位参观、指导交流。DAC(Direct Attach Cable)系列产品展品推荐---400G QSFP-DD 华添达最新推出400G QSFP...
2019 - 06 - 14
分享到:
Copyright ©2017 - 2020 深圳华添达信息技术有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:深圳市龙岗区教育北路49号麻沙工业园2栋6楼
电话:0755-2833 2971/86-15889646856
传真:0755-2833 2973
邮箱:sales@htdinfor.com